Найдите площадь ромба если его сторона равна 12 а один из углов 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо ромб рассмотреть как параллелограмм  Затем провести высоту Получится прямоугольный треугольник другой острый угол будет равен 45 градусов по св-ву острых углов в прамоугл треугольнике  след-но этот треугольник равнобедренный так как углы при основании равны