Найдите площадь S правильного n-угольника, если : n=3, P=24см. (Срочно, с полным решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Сторона правильного треугольника равна 24/3=8  Тогда его площадь равна:  S=1/2*a²*sin60°=1/2*64*√3/2=16√3
Гость
1) т.к. по условию имеем правильный треугольник, то Р=3а а=Р/3 =8см 2)  полщадь равносторонннего тр-ка находим по формуле  [latex]S=\frac{\sqrt{3}}{4} a^{2}[/latex] S=16sqrt3   16 корней из3