Найдите площадь сечения сферы  х²+ y²+(z+4)²=25 плоскостью xy

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПО УРАВНЕНИЮ МЫ МОЖЕМ НАИТИ РАДИУС. РАДИУС В ДАННО СЛУЧАЕ БУДЕТ КВ.КОРНЕМ25=5 А ДАЛЬШЕ ПО ФОРМУЛЕ S=П[latex] R^{2} [/latex] НАХОДИМ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ S=3,14*25=ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 78
Гость
Изобразить сферу в координатах ХУZ (сделать аккуратно объемный рис) и вынести из него ПЛАНИМЕТРИЧЕСКУЮ частьВсе остальное уже написаноЭтот радиус ТОЧНО 3 (по т. ПИФАГОРА)r=3 радиус сечения, сечением в этом случае будет круг Находим площадь круга S=pi*r^2=9*pi