Найдите площадь треугольника , изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см * 1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достраиваем треугольник до прямоугольного.Находим площадь внешнего треугольника: S внеш=4*5/2=10 Найдем площадь маленького треугольника: S1=1*5/2=2,5 Ну и найдем  площадь  самого треугольника,который дан на рисунке S=S вн-S1=10-2,5=7,5 (если я ничего не путаю)