Найдите площадь закрашенных частей круг на рисунке.Задание 7 а) Помогите пожалуйста сделать это задание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь круга = [latex] \pi [/latex] радиус в квадрате. пусть радиус равен х + 2 тогда площадь зкрашенной части это пи * ((х + 2) в квадрате)  - пи * (х в квадрате) = пи * (2х + 4) короче всё зависит от радиуса белого круга)