Найдите площади всех возможных прямоугольников с периметром 12 см. если длина их сторон выражена целым числом. у какого прямоугольника площадь наибольшая.ответ такой 5 см. кв. 8 смкв 9 смкв -наибольшая площадь у квадрата.
Найдите площади всех возможных прямоугольников с периметром 12 см. если длина их сторон выражена целым числом. у какого прямоугольника площадь наибольшая.
ответ такой 5 см. кв. 8 смкв 9 смкв -наибольшая площадь у квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
P=(a+b)•2
P=(2+4)•2=12
P=(1+5)•2=12
S=2•4=8
S=1•5=5
ответ:8см2