Найдите подлежащее, перестройте предложение так, чтобы подлежащее стало обращением, расставьте знаки препинания. Надоедливый ветер угомонился. Любители спорта участвуют в лишних соревнованиях. Ребята нашей школы строят и развив...
Найдите подлежащее, перестройте предложение так, чтобы подлежащее стало обращением, расставьте знаки препинания. Надоедливый ветер угомонился. Любители спорта участвуют в лишних соревнованиях. Ребята нашей школы строят и развивают птичьи домики на деревьях. Завтра по телефону позвонит товарищ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащие : угомонился
Угомонился надоедливый ветер.
Подлежащие:участвуют
Участвуют в лишних соревнованиях любители спорта
Гость
1. Подлежащее- ветер. Надоедливый ветер, угомонись.
2. Подлежащее- любители. Любители спорта, участвуйте в лишних соревнованиях.
3. Подлежащее- ребята. Ребята нашей школы, стройте и развивайте птичьи домики на деревьях.
3. Подлежащее- товарищ. Товарищ, завтра позвони по телефону.
P.S. Прошу прощения если есть ошибки.