У пауков птицеедов есть кроме яда,ещё один способ зашиты,связанный с покровами,очень неприятный для человека.Какой и как от него защититься ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волоски паука,находящиеся на брюшке, раздражают кожу человека(а так же глаза,носовую полость при попадании на руки,потом в глаза или нос.полость),вызывая сильное раздражение.Самый простой способ защиты-брать паука в перчатках или же после того,как вы потрогали паука сразу же помыть руки. Да,и таким оружием обладают птицееды Нового света,у которых яд  слабее. Удачи!!!