Найдите полную площадь поверхности паралелепипеда, ребра которого равны 1см 2см 4смсрочно помогите!

Найдите полную площадь поверхности паралелепипеда, ребра которого равны 1см 2см 4см срочно помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина: a = 1 см, Ширина: b = 2 см, Высота: c = 4 см. S(полн) = 2 * S(осн) + S(бок); S(бок) = P(осн) * h = 2 * (a + b) * c = 24 см². S(полн) = 2 * 1 * 2 + 24 = 4 + 24 = 28 (см²); ИЛИ S(бок) = 2 * a * c + 2 * b * c = 2 * c * (a + b) = 2 * 4 * (1 + 2) = 24 см², S(полн) = 2 * 1 * 2 + 24 = 4 + 24 = 28 (см²). Ответ: 28 см².