Найдите пожалуйста подлежащее, перестройте предложение так, чтобы подлежащее стало обращением, расставьте знаки препинания. Надоедливый ветер угомонился. Любители спорта участвуют в лишних соревнованиях. Ребята нашей школы стро...
Найдите пожалуйста подлежащее, перестройте предложение так, чтобы подлежащее стало обращением, расставьте знаки препинания. Надоедливый ветер угомонился. Любители спорта участвуют в лишних соревнованиях. Ребята нашей школы строят и развивают птичьи домики на дерьевьях. Завтра по телефону позвонит товарищ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Ветер ) Надоедливый ветер, угомонись.
(любители) Любители спорта, участвуйте в ...
(ребята) Ребята, стройте и развешивайте ...
(товарищ) Товарищ, позвони завтра по ...