Найдите пожалуйста в балладе о времени причастный оборот и деепричастный оборот. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделены деепричастные обороты (5 д.об.) Звонко лопалась сталь под напором меча, Тетива от натуги дымилась, Смерть на копьях сидела, утробно урча, В грязь валились враги, о пощаде крича, Победившим сдаваясь на милость. Но не все, оставаясь живыми, В доброте сохраняли сердца, Защитив свое доброе имя От заведомой лжи подлеца. Причастного оборота не нашла. Его нет в этом тексте.