найдите предложение с обособленным обстоятельством . Напишите номер этого предложения   Стремясь доставить матери радость, дочка восклицала : – Если б ты видела фигуру спящего льва , которую вылепила Оля! Я весь вечер говорю ш...

 найдите предложение с обособленным обстоятельством . Напишите номер этого предложения    Стремясь доставить матери радость, дочка восклицала : – Если б ты видела фигуру спящего льва , которую вылепила Оля! Я весь вечер говорю шёпотом : вдруг он проснётся? Часто она забирала Олины работы, чтобы показать маме, и взяла слово, что, когда мама наконец поднимется, Оля нарисует её портрет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Стремясь доставить матери радость-вот оно обособленное обстоятельство,просто нужно выучить,что обособленное обстоятельство-это деепричастный оборот,а обособленное определение-это причастный оборот,все просто