Найдите предложение с ошибкой в употреблении деепричастного оборота. Даже заметив человека, заяц не спешит уходить. Заметив меня, гусь пригнул шею к траве и двинулся мне навстречу. Рисуя пейзаж,  у художника был задумчивый вид....

Найдите предложение с ошибкой в употреблении деепричастного оборота. Даже заметив человека, заяц не спешит уходить. Заметив меня, гусь пригнул шею к траве и двинулся мне навстречу. Рисуя пейзаж,  у художника был задумчивый вид. Прячась в высоких зарослях камыша и осоки, тихо струится живой лесной ручеек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение и 4 предложение
Гость
4) вид БЫЛ КАКОВ? БЫЛ ЗАДУМЧИВ.... получается деепричастие РИСУЯ должно относиться к этому сказуемому. однако пейзаж рисовал не вид, а художник. Ошибка в употреблении