Найдите предложение с разными видами связи, составьте его схему Утром я убежал на речку. Была середина августа, а солнце припекало, как на юге. Я упал в высокую траву у самой реки, прижался лицом к земле. Лежать так и слушать т...

Найдите предложение с разными видами связи, составьте его схему Утром я убежал на речку. Была середина августа, а солнце припекало, как на юге. Я упал в высокую траву у самой реки, прижался лицом к земле. Лежать так и слушать тишину было истинным счастьем. Я перевернулся на спину. У самого глаза на травинку села лазоревая стрекоза; ее тотчас согнала другая – в вишневом камзоле; вскоре они устроили сражение в воздухе, а их место на травинке заняла бурая невзрачная стрекоза со слюдяными, прозрачными крылышками. На крылышках – золотистые следы, как будто кто-то брал стрекозу поочередно за каждое крылышко пальцами в золотой пыльце. Належавшись на солнцепеке, налюбовавшись стрекозами и белым кучевым облаком, неподвижно стоявшим в бездонной сини, я встал и осторожно вошел в реку. По забережью, в теплой воде, шныряли пугливые мальки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой падает лёгкий пушистый снег,колет щёки холодный мороз.Весной набухают почки,распускаются первые весенние цветы.Осенью листья опадают,погода становится холодной.Летом мы радуемся каждому дню,улыюаемся и нежимся на солнце и общанмся с друзьями.Мы с друзьями гуляли по парку ,смотрели на пожелтевшие листья и веселились,Дружба-это самое прекрасное для тебя ,твои друзья -твоя опора.Утром на траве лежали капельки прохладной росы,светило ласковое солнце.Франция-очень красивая страна , с необычными традициями ,красивыми нарядами.
Гость
1)У самого глаза на травинку села лазоревая стрекоза; ее тотчас согнала другая – в вишневом камзоле; вскоре они устроили сражение в воздухе, а их место на травинке заняла бурая невзрачная стрекоза со слюдяными, прозрачными крылышками. (предложение с бессоюзной и союзносочинительной связью) 2) Належавшись на солнцепеке, налюбовавшись стрекозами и белым кучевым облаком, неподвижно стоявшим в бездонной сини, я встал и осторожно вошел в реку. (предложение с бессоюзной и союзносочинительной связью)