Найдите предложение,в котором подлежащее выражено словосочетанием? 1.Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинсвености 2.Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам 3.Москву от бер...

Найдите предложение,в котором подлежащее выражено словосочетанием? 1.Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинсвености 2.Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам 3.Москву от берегов Белого моря четыри часа полёта 4.пять тысяч книг-фонд нашей школьной библиотеки. 5.Старый город-это сплошь деревянная одноэтажные дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что это предложение №4. пять тысяч книг, там по-другому не получится.
Гость
Старый город-это сплошь деревянные одноэтажные дома. Нельзя сказать просто город, из-за потери смысла в предложении.