Найдите предложения с обобщающим словом при однородных членах и предложения с составным именным сказуемым, имеющим обобщающее значение, при однородных подлежащих. 1.В корзине лежали разные фрукты; яблоки, апельсины,виноград.2. ...

Найдите предложения с обобщающим словом при однородных членах и предложения с составным именным сказуемым, имеющим обобщающее значение, при однородных подлежащих. 1.В корзине лежали разные фрукты; яблоки, апельсины,виноград.2. Яблоки,груши,виноград,мандарины-полезные для организма фрукты.3.Ардак,Жанар,Талгат и Улжан - наши однокласники.4.На соревнованиях принимали участие ребята из параллельног класса;Ринат,Асель,Мади,Акбота и Газиз. 5. Аэробика, плавание и теннис - виды спорта. 6.Такие виды спорта, как; аэробика,плавание и теннис - благоприятно алияют на физический тонус человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)- фрукты 2)- фрукты 3)- Одноклассники 4)- ребята 5)- спорта 6)- спорта