Найдите предложения, в которых есть согласованные определения? 1) Заснуть огорченной, проснуться влюбленной, увидеть, как прекрасен мак 2)третью весну встречаю вдали от Ленинграда 3)На ветхом цоколе - дворянская корона и ржавый...
Найдите предложения, в которых есть согласованные определения?
1) Заснуть огорченной, проснуться влюбленной, увидеть, как прекрасен мак
2)третью весну встречаю вдали от Ленинграда
3)На ветхом цоколе - дворянская корона и ржавый ангелок сухие слезы льет
4)Еще на всем печаль лежала великих бед, недавних грез
Найдите предложения, в которых есть НЕсогласованные определения
1)стоят лопухи в человеческий рост
2)вот отчего вы любите так жадно меня в грехе и в немощи моей
3)Примите этот дар весенний
4) тончайшая дремота уже ведет меня в твои сады
5)в тени елизаветинских боскетов гуляют пушкинских красавиц внучки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласованные определения в предложениях 2,3,4
Несогласованные опр.-я в предл.-ях 1,2,5.