НАЙДИТЕ ПРИЧАСТИЕ И ДЕЕПРИЧАСТИЕ Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш.3)Надвигались зимние сумерки...все было серо,тихо в деревушке приютившейся около лощины среди снежных полей слившихся с тёмным небом......

НАЙДИТЕ ПРИЧАСТИЕ И ДЕЕПРИЧАСТИЕ Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш.3)Надвигались зимние сумерки...все было серо,тихо в деревушке приютившейся около лощины среди снежных полей слившихся с тёмным небом...слышались голоса баб скликавших выпущенных овец.4)Привыкнув к ухаживавшим за ними людям бобры не страшились выходить днем из построенных для них деревянных хаток. 5)Речка девочкой невзрачной Притаилась между трав То смеётся то рыдает Ноги в землю закопав. 6)Осветив черепицу на крыше И согрев древесину сосны Поднимается выше и выше Запоздалое солнце весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) В деревушке, приютившейся около лощины (приютившейся - причастие) Полей, слившихся между небом (слившихся - причастие) Баб, скликавших выпущенных овец (скликавших - причастие) 4) Привыкнув к ухаживавшим за ними людям (привыкнув - деепричастие) 5) Ноги в землю закопав (закопав - деепричастие) 6) Осветив черепицу на крыше (осветив - деепричастие) И согрев древесину сосны (согрев - деепричастие)