Найдите прилагат,укажите род,число,падеж. Спина серая,в мелких пестринках,а в пышном хвосте доинные сине-черные перья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серая ж.р., ед.ч,и.п мелких мн.ч.,т.п
Гость
серая - какая? ж.р.ед.числа им.падеж мелких - каких? ж. р, потому что говориться о спине. мн. ч, род. падеж пвшном- каком? тв. падеж, ед ч длинные сине - черные - какие? мн. ч им. падеж