Найдите произведение диагоналей ромба если его сторона 8 см а острый угол 30°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем свойство: произведение дигагоналей в два раза больше его площади. Решение: из тупого угла опустим перпендикуляр на сторону.Получился прямоугольный треугольник. Катет(высота) ромба лежит против угла 30° и равна половине стороны т.е. 4. Площадь ромба равна 8×4=32. Отсюда произведение диагоналей равно 32×2=64. Ответ:64