Найдите производную функции 1) y=cos(arctgx) 2) y=sin(arcctgx) 3) y=sin(arccosx) 4) y=cos(arcsinx)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y'= -sin(arctgx)*(arctgx)' = - sin(arctgx)*1/(1+x²) 2) y'= cos(arcctgx)*(arcctgx)' =cos(arctgx)*(-1/(1+x²)) = -cos(arctgx)*1/(1+x²) 3) y'= cos(arccosx)*(arccosx)' =cos(arccosx)*(-sqrt(1-x²))= - cos(arccosx)*sqrt(1-x²) 4) y'= - sin(arcsinx)*(arcsinx)' = - sin(arcsinx)*sqrt(1-x²)