Найдите промежутки монотонности функции[latex]y=(x^2-1)^2[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x²-1)² y`=2(x²-1)*2x 4x(x²-1)=0 4(x-1)(x+1)=0 x=0  x=-1  x=1            _                      +                    _                    + --------------------[-1]------------[0]--------------[1]-------------------- убыв                      возр            убыв              возр убыв при x∈(-∞;-1] U [0;1] возр при x∈[-1;0] U [1;∞)