Найдите промежутки возрастания и убывания функции:[latex]y=0,25 x^{4} -0,5 x^{2} -1[/latex]

Найдите промежутки возрастания и убывания функции: [latex]y=0,25 x^{4} -0,5 x^{2} -1[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y'= x^{3} -x=x( x^{2} -1)=0 \\ x=0[/latex] [latex]x=-1[/latex]    [latex]x=1[/latex] убывает: (-∞;-1) (0,1) возрастает (-1;0) (1;+∞)
Гость
Найдём производную  [latex]y'=x^3-x[/latex] [latex]x^3-x=0; x(x^2-1)=0;[/latex] [latex]x=0; x=-1; x=1;[/latex] Функция возрастает при -11 Функция убывает при x<-1; 0