Найдите пятый член арифметической прогрессии, если ее первый член равен , а третий равен .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чему равен-то??? ты не написал
Гость
Т.к. вы не указали чему равен первый член прогресси, а чему третий, я обозначу их как х и у соответственно. Пусть х -первый член прогрессии у - третий член прогрессии Найти пятый член прогрессии Решение. a3=a1+2d (по формуле n-ого члена)  y=x+2d 2d=y-x d=(y-x)/2 a5=a1+4d a5=x+4*(y-x)/2 a5=x+2(y-x)= x+2y-2x=2y-x Не знаю, что какие числа вы хотели написать, но вы можете просто подставить везде, где надо, эти числа.