Найдите Р прямоугольного треугольника у которого гипотенуза равна 12 см, а катет противолежащий углу 60* равен 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма острых углов прямоугольногоΔ=90°.Значит,второй острый ∠=90°-60°=30° В прямоугольномΔ напротив угла в 30° лежит катет,равный половине гипотенузы,значит,второй катет=0,5*12=6см. Осталось сложить длины всех сторон и получить периметр: Р=12+8+6=26см