Найдите работу  которую надо совершить чтобы лежащий на полу однородный стержень масса которого 4 кг  и длина 3 метра  расположить под углом  30* к горизонтали Надо очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа по подъему стержня идет на увеличение потенциальной энергии. При подъеме меняется положение центра тяжести на величину H =L*sin 30/2=3/4= 0,75 м A= m*g*H= 4*10*0,75= 30 Дж