Помогите написать сочинение из 3-4-5 предложений на тему: для чего нужна математика, заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика -- это практическая наука. К области математики относятся только те науки, в которых рассматривается либо порядок, либо мера и совершенно не существенно, будут ли это числа, фигуры, звёзды, звуки или что-нибудь другое, в чём отыскивается эта мера. Таким образом, должна существовать некая общая наука, объясняющая всё относящееся к порядку и мере, не входя в исследование никаких частных предметов, и эта наука должна называться не иностранным, но старым, уже вошедшим в употребление именем Всеобщей математики.