Найдите работу,которую надо совершить,чтобы лежащий на полу однородный стержень масса которого 4кг и длинна 3 м,расположить под углом 30 к горизонтали.
Найдите работу,которую надо совершить,чтобы лежащий на полу однородный стержень масса которого 4кг и длинна 3 м,расположить под углом 30 к горизонтали.
Ответ(ы) на вопрос:
A = -( П1 - П2)
А = -(mgh0 - mgh1) = mgh1
h1= L/2*cos30= 3/4 = 0.75
A = 4*10*0.75= 30Дж
вроде так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы