Найдите радиус окружности которая задается на координатной плоскости уравнением Х^2+Y^2+3Y=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула окружности =  x² +y² = R² Вспоминаем формулу -  квадрат суммы. Добавим необходимое для квадрата суммы. x² + y² + (2*1.5)*y + 1.5² - 1.5² = 0 Упрощаем x² + (y+1.5)² = 1.5² - ОТВЕТ -  уравнение окружности со смещенным центром. Рисунок-чертеж в приложении.