Найдите радиус окружности с центром в точке О,имеющей диаметры АВ и СD,если известно, что P  AOD=58см,AD=24см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ и СД диаметры, в точке пересечения О делятся пополам, АО=ОВ=СО=ОД=радиусу окружности.. В треугольнике АОД АО=ОД и АД=24см. Периметр сумма всех сторон:  2АО+24=58 2АО=34 АО=17 Радиус равен 17см