Практическая работа!!! Уральские горы.   На каком матирике находится. в каком направлении протягивается абсолютная высота высшая точка ее кординатымежду какими меридианами и параллелями. с какими другими крупнейшими формами  ре...

Практическая работа!!! Уральские горы.   На каком матирике находится. в каком направлении протягивается абсолютная высота высшая точка ее кординаты между какими меридианами и параллелями. с какими другими крупнейшими формами  рельефа граничат....   Про Уральские горы!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы расположены на материке Евразия, являются границей двух частей света: Европы и Азии, простираются с севера на юг примерно на 2000 км. Абсолютная высота г. Народная 1895 м. (65 градусов с.ш. 60 градусов в.д.) Средняя высота Уральских гор от 1000 до 1500 м.Расположены в основном между параллелями 50-67 градусов северной широты и меридианами 50-60 градусов восточной долготы.  По высоте относятся к средним горам. граничат на западе с Восточно-европейской равниной на востоке с западно-Сибирской равниной.