Назовите причины французской революции.какую роль сыграло участие французов в войне за независимость США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. господствующий феодально-абсолютистский строй тормозил социально-экономическое и полит. развитие страны.  2. противоречия между третьим сословием и господствующими привилегированными сословиями - дворянством и духовенством.  3. банкроство государства  4. неспособность власти выплатить огромные внутренние и внешние долги  5. резкий рост социальной напряженности в обществе.