Найдите расстояние между двумя точками А (-3;1) В (1;-2) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула, чтобы посчитать длину вектора (он же и расстояние между точками) : [latex]\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}[/latex] x₁ и y₁ - координаты одной точки, x₂ и y₂ - второй. Найдём расстояние: [latex] \sqrt{(-3-1)^2 +(1+2)^2}= \sqrt{16+9} =5[/latex]