Найдите расстояние от точки М до прямой АВ и еще зачем на картинке дано что AC =CB ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну это типо ac=cb значит они одинаковова размера найдёшь что то из 2 значит другое будет равно этому же
Гость
один катет равен половине гипотенузы, тк лежит против угла 30*, => 5  второй катет по теореме Пифагора кор(100-25)=5V3 cм MO -- половина второго катета, MO=2,5V3  см