Найдите силу тока в каждом из резисторов. К цепи приложено напряжение 12В, сопротивление каждого резистора 1кОм.

Найдите силу тока в каждом из резисторов. К цепи приложено напряжение 12В, сопротивление каждого резистора 1кОм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Rобщ= R1*R2*R3/R1+R2+R2≈333Om I=U/R=12/333≈0.04A 2)R(1)=R2*R3/R2+R3=500Om Rобщ=R1+R(1)=1000+500=1500Om I=U/R=12/1500=0.008A 3)R(1)=R2+R3=2000Om R(2)=R(1)*R1/R(1)+R1≈666Om RОбщ=R(2)*R4/R(2)+R4≈400Om I=U/R=12/400=0.03Om Ответ:1)I≈0.04 2)I≈0.008 3)I≈0.04
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы