Ответ(ы) на вопрос:
сила тяжести Fт =mg =V*p*g = 20*10^-3 м3 *10^3 кг/м3 *10 H/кг = 200 Н
Дано:
V=20л=20дм3=0.02м3
Pводы=1000кг/м3
Fт=mg
m=PV
Fт=PVg
Решение:
Ft=1000кг/м3*0.02м3*10Н/кг=200Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы