Найдите синус угла между векторами ОА и ОВ если О (1,1),А(-7,9),В(-3,2)
Ответ(ы) на вопрос:
Чертишь координатную ось,потом отрезки Соединяешь А и В. Получаем треугольник Проводишь высоту,считаешь площадь. Потом эту площадь приравниваешь к ОА*ОВ * sin угла между векторами Выражаешь синус Мы здесь применили теорему синусов через площадь треугольников