Найдите скорость лодки в стоячей воде,если за 5 часов она прошла по реке 20км и вернулась назад,а скорость течения равна 3км/ч

Найдите скорость лодки в стоячей воде,если за 5 часов она прошла по реке 20км и вернулась назад,а скорость течения равна 3км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки по течению (V+3),  против течения (V-3) 20/(V+3)+20/(V-3)=5 V^2-8*V-9=0 V= 9 и -1 Второе не подходит, поэтому  скорость лодки 9 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы