НАЙДИТЕ СЛОВО В КОТОРОМ ПРАВОПИСАНИЕ ГЛАСНОГО В КОРНЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЛИЧИЯ СУФФИКСА А- ЗА КОРНЕМ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гар- -гор-: под ударением пишется а (загар, разгар) , без ударения - о (загорелый, пригорать?) , исключения: вы"гарки, и"згарь, при"гарь;
-зар- -зор-: без ударения пишется а (зарница, озарить) , под ударением - что слышится (зорька, зарево) , исключение: зоревать;
-клан- -клон-: без ударения пишется о (преклонение, локлониться) , под ударением - что слышится (кланяться, поклон) ;
-твар- -твор-: без ударения пишется о (творить, творение) , под ударением - что слышится (творчество, тварь) , исключение: утварь;