Найдите сочетания слов, употребленные в переносном значении. как называется такое средство выразительности речи 1) посередине поляны стоял огромный дуб 2) сосны раскачивались на ветру3) лес задумал и смотрел в бледное небо безн...

Найдите сочетания слов, употребленные в переносном значении. как называется такое средство выразительности речи 1) посередине поляны стоял огромный дуб 2) сосны раскачивались на ветру3) лес задумал и смотрел в бледное небо безнадежным взором 4) сухие листья, падая, устилали тропинки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стоял огромный дуб  2) сосны раскачивались на ветру 3) лес задумал и смотрел в бледное небо  4)устилали тропинки