Найдите соответствие между органом и его функцией. 1.Спинной мозг 2.Большие полушария 3.Мозжечок 4.Средний мозг 5.Промежуточный мозг 6.Продолговатый мозг 7.Спинномозговые нервы 8.Симпатические нервы 9.Черепномозговые нервы 10. ...

Найдите соответствие между органом и его функцией. 1.Спинной мозг 2.Большие полушария 3.Мозжечок 4.Средний мозг 5.Промежуточный мозг 6.Продолговатый мозг 7.Спинномозговые нервы 8.Симпатические нервы 9.Черепномозговые нервы 10. Парасимпатические нервы I. Серое вещество окружено белым веществом. II. Высший управляющий, контролирующий орган нервной системы. Согласует работу внутренних органов и регулирует обмен веществ. Поддерживает тонус скелетных мышц. V. Координирует работу скелетных мышц. VI. Содержит центры сердечно-сосудистых и дыхательных рефлексов. VII. Регулирует деятельность сердца и других внутренних органов. VIII. Отдел образования условных рефлексов. IX. Оказывает противоположное влияние на непроизвольную деятельность органов. X. Если поврежден, наступает мгновенная смерть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какой это класс мне интересно просто