Найдите сопротивление участка цепи (рис. 8.3)(Рисунок на фото). Значения отмеченных на рисунке параметров элементов известны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R₂ и R₃  соединены параллельно: R₂₃=R₂R₃/R₃+R₂; проводники R₁, R₂₃, R₄-тоже соединены параллельно: 1/R=1/R₁+1/R₂₃+1/R₄= =1/R₁+1/R₂R₃/(R₃+R₂)+1/R₄= =1/R₁+(R₃+R₂)/R₂R₃+1/R₄= ={R₄R₂R₃+R₁R₄(R₃+R₂)+R₁R₂R₃}/R₁R₄R₂R₃-полчили величину обратнаю общему сопротивлению. Выразим отсюда общее сопротивление: R=R₁R₄R₂R₃/{R₄R₂R₃+R₁R₄(R₃+R₂)+R₁R₂R₃-вот такой получится ответ.