Председатель ВСНХ Г.К. Орджоникидзе рассказывал о пуске Сталинградского тракторного завода: «Мы взяли лучшие станки и машины для тракторостроения; но как же теперь получить трактор? Мы долгое время ходили вокруг этих станков… с...

Председатель ВСНХ Г.К. Орджоникидзе рассказывал о пуске Сталинградского тракторного завода: «Мы взяли лучшие станки и машины для тракторостроения; но как же теперь получить трактор? Мы долгое время ходили вокруг этих станков… сколько мы мучились, чтобы освоить эту новую технику… Летом выпустили трактор, затем прошло 4-5 месяцев – ни одного трактора никак не могли выдать, ни деталей, не можем сделать, ни собрать не можем». Составьте перечень причин, которые затрудняли немедленный выпуск продукции на новых заводах. Учитывайте экономические, социальные, политические, культурные факторы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перечень причин, которые затрудняли немедленный выпуск продукции на новых заводах: 1)      Острая нехватка специалистов (инженерно-технических кадров); 2)      Низкая квалификация кадров.