Изобразите произвольную схему, имеющую 3 узла и 7 ветвей, каждая из которых состоит из неидеального источника. Сколько уравнений следует за- писать по первому правилу Кирхгофа и сколько по второму, чтобы найти все силы токов в ...

Изобразите произвольную схему, имеющую 3 узла и 7 ветвей, каждая из которых состоит из неидеального источника. Сколько уравнений следует за- писать по первому правилу Кирхгофа и сколько по второму, чтобы найти все силы токов в цепи, предполагая ЭДС и внутренние сопротивления источников известными? Запишите эти уравнения (решать их не требуется).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебраическая сумма токов в узле равна нулю (в алгебраической форме (а+jb)). То есть берёшь со знаком плюс, те токи что подходят к узлу и со знаком минус - те что идут от узла. Должен получится нуль. Если не получился - какой-то (какие-то) имеют другое направление.