Найдите среди данных слов те, которые имеют чередующиеся гласные в корнях. Выделите корни , подчеркните орфограмы... Сидеть,глядеть,загорать,половина,гористый,положение ,косичка,коснуться,отрасль,угар,росинка,убегать ,зажигать,...

Найдите среди данных слов те, которые имеют чередующиеся гласные в корнях. Выделите корни , подчеркните орфограмы... Сидеть,глядеть,загорать,половина,гористый,положение ,косичка,коснуться,отрасль,угар,росинка,убегать ,зажигать, касательная,растение ,зарисовать, растительный, слагать, косой, перегорел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загорать (корень гор), положение (корень лож), коснуться (корень кос), отрасль (корень рас), угар (корень гар), росинка (корень рос), касательная (корень кос), растение (корень раст), растительный (корень раст, слагать (корень лаг) подчеркнуть все гласные в корнях
Гость
загорать(гор), положение(лож), коснуться(кос), отрасль(рас), угарь(гар), росинка(рос), касательная(кас), растение и растительный(раст), слагать(лаг), перегорел(гор)