Найдите среднюю скорость движения тел в следующих задачах: 1. Первая советская космическая ракета преодолела расстояние 370 тысяч кс. От Земли до Луны за 34 часа. 2.Спорстмен пробегает восемь полных кругов по стадиону с беговой...

Найдите среднюю скорость движения тел в следующих задачах: 1. Первая советская космическая ракета преодолела расстояние 370 тысяч кс. От Земли до Луны за 34 часа. 2.Спорстмен пробегает восемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vср=S1+S2 / t1+t2 Vср=370000+0.4 / 34+ 0,175=9952,9 км/ч