Найдите средства (эпитеты, метафоры, олицетворения, и т.д.) в стихотворении "Какое дикое ущелье" Ф.И. Тютчева. Какое дикое ущелье! Ко мне навстречу ключ бежит – Он в дол спешит на новоселье, – Я лезу вверх, где ель стоит. Вот ...

Найдите средства (эпитеты, метафоры, олицетворения, и т.д.) в стихотворении "Какое дикое ущелье" Ф.И. Тютчева. Какое дикое ущелье! Ко мне навстречу ключ бежит – Он в дол спешит на новоселье, – Я лезу вверх, где ель стоит. Вот взобрался́ я на вершину, Сижу здесь радостен и тих – Ты к людям, ключ, спешишь в долину, Попробуй, каково у них!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: дикое, радостен. Олицетворение: Ко мне навстречу ключ бежит – Он в дол спешит на новоселье... Метафора: Ты к людям, ключ, спешишь в долину...