Найдите сторону квадрата, если его площадь равна: а)16см в квадрате;                                                                                                      б)2,25 дм в квадрате                                     ...

Найдите сторону квадрата, если его площадь равна: а)16см в квадрате;                                                                                                      б)2,25 дм в квадрате                                                                                                      в) 12 дм в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)S=16см²   √16=4 1сторона=4см б)2.25дм²=225см² √225=15 1сторона=15см в)12дм²=1200см² √1200=34.6 1сторона=34.6см