Найдите сторону равнобедренного треугольника,если две другие стороны равны 7 см и 14см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 см,потому что низ-7 см,а бедра-14 см,так как это-равнобедренный треугольник.
Гость
Это задачка решается 2 способами 1)Так у равнобедренного треугольника 2 стороны равны, то сторона ,которую мы ищем равна равна 7 , так как у этой стороны есть равная ему сторона равная 7 2)Так как у равнобедренного треугольника 2 стороны равны,то сторона, которую мы ищем равна 14, так как у этой стороны есть равная ему сторона равна 14