Найдите сторону ромба если его диагонали 6 см и 8 см а) 5 см B)27 C)10  D)20 E)72

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по св-ву диагоналей ромба они делятся пополам при пересечении поэтому 6/2=3 8/2=4 так как при пересечении угол 90 град то по Т.Пифагора диагональ равно 5 см
Гость
Т.к. диагонали перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам,то   [latex]\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5[/latex]   Ответ:А)